четверг, 24 февраля 2011 г.

От белой смерти - к белому спасению

Во время Великой Отечественной войны при лечении раненых успешно применяли гипертонический раствор поваренной соли. На обширную поверхность загрязненной раны накладывали рыхлую, обильно смоченную солевым раствором большую салфетку. Через три-четыре дня рана становилась чистой, розовой, температура опускалась почти до нормальных показателей.
В наши дни можно рассказать о целом ряде довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства. Солевой раствор влияет на такие болезни, как холецистит, нефрит, хронический аппендицит, воспалительные процессы в легких, суставах, гематомы, бурсит, абсцессы после инъекций и т.д. Дело в том, что солевой раствор обладает адсорбирующими свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Солевые повязки — великолепное средство в борьбе со многими недугами.
Скажем, при насморке и головных болях надо накладывать круговую повязку на лоб и затылок, на ночь. Через два часа насморк проходит, а к утру исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяют повязки при первых же признаках. Так же лечатся суставы (колено, локоть, спина).
Несколько слов о технологии солевых повязок. Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе.
Концентрация соли в растворе не должна превышать 10 процентов, но и не опускаться ниже восьми. Берите девять процентов, т.е вы отвешиваете ровно девять граммов соли и отмеряете ровно 100 мл воды. Соответственно, 90 граммов соли на литр воды. Вода кипяченая и подогретая. Раствор должен быть достаточно горячим (не переусердствуйте и не обожгитесь). Используйте льняную или хлопчатобумажную ткань, многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную (старое полотенце, простынь). Складывайте материал в четыре слоя.
Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень сухим и не очень влажным.
На повязку ничего не накладывайте. Прибинтуйте ее или закрепите лейкопластырем.
Подведем итоги.
Первое. Поваренная соль в водном растворе не более 10% - активный сорбент. Она вытягивает из больного органа всю «дрянь». Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, что определяется качеством используемого для повязки материала.
Второе. Солевая повязка действует локально — только на больной орган, ликвидируя из него патологический процесс.
Третье. Повязка действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение семи-десяти дней, а иногда и более.
Вы можете спросить: «Куда же смотрят врачи, если повязка с гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не применяется широко?» Да потому что врачи находятся в плену медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина — это тоже бизнес. Беда солевого раствора состоит в том, что он слишком прост и слишком дешев.
Если у вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях, попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не какая-то сенсация. Он просто-напросто забыт.

Комментариев нет:

Отправить комментарий